• 19 августа 2017, суббота
  • Москва, Москва,ул. Каретный Ряд, д. 3,стр.7

XX Московский Международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2414 дней назад
с 14:00 19 августа до 21:00 20 августа 2017
Москва
Москва,ул. Каретный Ряд, д. 3,стр.7

19 и 20 августа всех любителей интеллектуальной музыки ждет главное событие года – XX Московский Международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж», ставший за два десятилетия крупнейшим в России джазовым форумом на открытом воздухе.

Приглашенные иностранные звезды: легендарный саксофонист Лу Табакин (США), певица Шарон Кларк (США), вокалистка и, пожалуй, самая известная в мире джаза женщина-трубач Михаэла Рабич (Австрия) и гитарист Роберт Павлик (Австрия). Среди российских участников: Большой джазовый оркестр под руководством Петра Востокова, семейный ансамбль саксофонистов-виртуозов братьев Бриль, питерский трубач Иван Васильев и восходящая звезда вокального джаза Анастасия Лютова. 

Вне сцены гостей фестиваля традиционно ждут интерактивные площадки, на которых каждый сможет найти себе занятие по душе и научится чему-то новому. В дэнс-зоне профессионалы научат всех желающих различным направлениям джазового танца: от джаз-модерна и блюза до линди-хопа и соло джаза. На площадке «Краски джаза» даже впервые взявший в руки кисть научится изображать разноцветные музыкальные впечатления на бумаге. В корнере «Люди как музыкальные инструменты» творческая команда Playtronica впервые представит в России аудио-кинестетическую технологию TouchMe. Участники этого перфоманса трансформируются в музыкальные инструменты, а площадь и сила касания к ним будет определять тональность, обработку и громкость получаемых звуков.

Мастерская вкуса Paulig приготовила для гостей дегустацию кофе и это лишь аперитив к большой истории. В Мастерской юные творцы и их родители под руководством художника научатся рисовать или раскрашивать картины при помощи эспрессо. А самым маленьким участникам помогут сделать собственные шедевры, выложив их из кофейных зерен по трафарету. Также посетители смогут воспользоваться услугами профессионального фотографа в стильной фотозоне и получить готовое фото на память.

В лаунж-зоне Greenfield гости смогут попробовать «джаз на вкус». Их ждет коллекция из 12 новых сортов превосходного листового чая в пирамидках, специально подобранных для фестиваля. Любителям классики придутся по душе традиционные сорта черного или зеленого чая, а гурманов ждут новые вкусовые впечатления. Например, Greenfield Redberry Crumble – черный чай с ароматом брусничного пирога.

Помимо «взрослых» площадок детей ждет отдельная большая анимационная программа «Сделано в Картонии». Под руководством мастеров ребята будут создавать почти настоящие музыкальные инструменты из пластика и картона. Так что к окончанию празднества будет готов состав целого «оркестра».

Также на площадке будет организовать фудкорт, где дети и взрослые смогут утолить голод.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше